Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил проект изменений Бюджетного кодекса, поручив дополнительно его проработать - 25.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин одобрил проект изменений Бюджетного кодекса, поручив дополнительно его проработать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Правительство России одобрило проект федерального закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс, поручив до 30 ноября дополнительно его проработать, сообщается в перечне решений, опубликованном на сайте кабмина.

Отмечается, что цель законопроекта - приведение отдельных положений Бюджетного кодекса в соответствие с другими законодательными актами РФ и международными договорами, создание правовых условий для формирования и исполнения бюджетов всех уровней.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", дополнительно проработав до 30 ноября 2017 года его положения... Доработанный проект федерального закона внести в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Проработать проект необходимо в том числе в той части, которая касается оценки налоговых и неналоговых расходов; установления предельного срока распределения зарезервированных субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, связанных с исполнением публичных нормативных обязательств.

Кроме того, необходимо доработать проект в части распределения между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов РФ сумм штрафов за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, зафиксированные гражданами, зарегистрированными в федеральной государственной информационной системе с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи и специализированное программное обеспечение.

Кабмин поручил проработать документ в части перераспределения после 1 февраля текущего года по решениям правительства субсидий, предоставляемых из бюджета регионам на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, по проектам, отобранным до 31 декабря 2016 года в установленном законом порядке.

Необходимо доработать законопроект и в части оплаты услуг, оказываемых клиринговыми организациями, биржами и центральными контрагентами Федеральному казначейству и финансовым органам субъектов для проведения операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета и на едином счёте по учёту средств бюджета субъекта РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала