Рейтинг@Mail.ru
На поддержку бюджетов 23 субъектов РФ выделено 11,6 млрд рублей‍ - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

На поддержку бюджетов 23 субъектов РФ выделено 11,6 млрд рублей‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которое распределяет 23 субъектам РФ дотации на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов. Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 23 ноября, и опубликован на сайте кабмина.

Деньги получат 23 региона России, сумма дотаций составит 11,58 млрд рублей. Средства направляются на финансирование в ноябре — декабре текущего 2017 года расходов субъектов, включая оплату труда работников бюджетной сферы.

"Дополнительные деньги из резервов правительства выделяются на повышение зарплат федеральных бюджетников в рамках майских указов — это около 5 млрд рублей", - отмечал ранее глава кабмина на заседании правительства. Из этих средств 3,6 млрд рублей будет направлено на увеличение зарплаты преподавателей вузов, а также научных работников.

Около 200 млн рублей будет выделено на культуру, еще 1,3 млрд — на рост заработной платы врачей и другого медицинского персонала.

Дотации предоставят регионам в соответствии с соглашениями, заключаемыми министерством финансов РФ и высшими исполнительными органами государственной власти в субъектах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала