Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Социальные инициативы Путина не потребуют поправок в бюджет РФ - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Социальные инициативы Путина не потребуют поправок в бюджет РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Изменений в проект бюджета на 2018-2020 годы в связи с необходимостью выполнения поручений президента РФ Владимира Путина в области демографии не потребуется, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов. 

Путин во вторник озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере. В частности, президент предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок. Кроме того, с января 2018 года будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца до полутора лет. Всего, по словам Путина, выплаты по программе по поддержке семей с первенцем составят 144,5 миллиарда рублей за три года. 

#Женщина с новорожденным сыном
Власти РФ решили потратить нефтедоллары на демографию

"Изменений в проект федерального бюджета на 2018-2020 годы в связи с необходимостью выполнения поручений президента в области демографии не потребуется", - сказал Силуанов.

По его словам, необходимые ресурсы для социальных инициатив Путина учтены в резерве президента и правительства, что и станет источником их финансирования.

"Необходимые ресурсы учтены в резерве президента и правительства, что и станет источником финансирования новых инициатив", - заметил глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала