Рейтинг@Mail.ru
Пенсии в РФ проиндексируют в 2018 г не в феврале, а в январе - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Пенсии в РФ проиндексируют в 2018 г не в феврале, а в январе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Индексация пенсий в России в 2018 году произойдет не в феврале, как планировалось, а в январе, и превысит инфляцию, которая ожидается на уровне 3 или ниже процентов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"Мы исходим из необходимости выплатить пенсии и проиндексировать их в следующем году даже не в феврале, а в январе месяце", - заявил Медведев.

"Эта индексация, она будет явно выше, чем инфляция, потому что инфляция, как я уже сказал в начале нашей программы, она будет ниже 3%, может быть даже серьезно ниже 3%, поживем - увидим. А индексация уже запланирована, на нее выделены деньги, на 3,7%", - уточнил премьер-министр и добавил, что, с его точки зрения, это означает, "что мы вернулись к нормальному состоянию, когда индексация происходит на размер инфляции или выше этого размера".

Глава кабмина особо отметил, что рост пенсий стоит перед правительством одной из главных задач.

 Медведев: Реальные зарплаты россиян вырастут по итогам 2017 г на 3%

"Если говорить о пенсионерах, то, конечно, здесь главная задача – увеличение пенсий. То, с чем мы столкнулись некоторое время назад, – задача индексировать пенсии в соответствии с инфляцией или даже выше инфляции. Но, собственно, мы это сейчас обеспечили", - объяснил Медведев, говоря о поддержке различных групп россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала