Рейтинг@Mail.ru
Орешкин считает, что ситуация в промышленности в декабре будет лучше ноябрьской - 25.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин считает, что ситуация в промышленности в декабре будет лучше ноябрьской

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк#Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 27 сентября 2017
#Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 27 сентября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 25 дек - ПРАЙМ. Ситуация в промышленности РФ в декабре будет лучше, чем в ноябре, на это указывает ряд факторов, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"У нас есть ряд факторов, которые носят объективные характер - это снижение выпуска в добыче, связанное с тем, что Россия полностью выполняет обязательства, взятые на себя в рамках соглашения ОПЕК+, есть фактор довольно теплой погоды по сравнению с прошлым годом, что тоже поддерживает промышленность в отрицательном значении", - прокомментировал министр ситуацию в промышленности в ноябре.

В обрабатывающей промышленности, несмотря на то, что в среднем показатель серьезно снизился, ситуация была вызвана негативной динамикой в ограниченном количестве отраслей, отметил он.

#Аналитика
ВШЭ предрекает этой зимой стагнацию промышленности России

"Если посмотреть и на ситуацию с в деловой уверенностью, с выпуском и потреблением электроэнергии, с грузооборотом, получается, что в декабре ситуация сложится, должна сложиться лучше, чем в ноябре, а фактические данные мы увидим уже в следующем году", - сказал министр журналистам.

Росстат 15 декабря сообщил, что промышленное производство в РФ в ноябре в годовом выражении снизилось на 3,6% после нулевого роста в октябре; по итогам января-ноября рост составил 1,2%.

Позднее замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков пояснил РИА Новости, что спад в ноябре объясняется эффектом высокой базы, сделкой ОПЕК+ и теплой погодой. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин на прошлой неделе назвал разовой волатильностью падение показателя промышленного производства в России в ноябре. По его словам, общий тренд остается положительным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала