Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: Зависимость экономики РФ от цен на нефть остается значительной - 17.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Набиуллина: Зависимость экономики РФ от цен на нефть остается значительной

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России. 15 декабря 2017
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России. 15 декабря 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Зависимость российской экономики от мировых цен на нефть сохраняется значительной, но она стала менее уязвимой к возможным колебаниям этих цен, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на Гайдаровском форуме.

"По нашей оценке, зависимость российской экономики от нефти, конечно, сохраняется и, конечно, значительна, но наша экономика стала менее уязвимой к большим возможным колебаниям цен на нефть", - сказала Набиуллина.

#Здание Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
ЦБ: Рост ВВП РФ в 2017 г составит 1,7-1,8%

По её словам, доля нефтегазовых доходов от экспорта уменьшилась в бюджете от более 50% до 40%, также уменьшилась доля экспортных доходов, но доля ТЭК в ВВП достаточно значительна.

По её словам, бюджет и платежный баланс уже приспособились и "вполне способны жить" в условиях низких цен на нефть. "Но перед экономикой стоит задача диверсификации ее структуры, которая не решена и которая является вызовом для ближайшего времени", - заключила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала