Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Технологическая составляющая Давоса для РФ сейчас превышает финансовую - 23.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Технологическая составляющая Давоса для РФ сейчас превышает финансовую

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк#Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 27 сентября 2017
#Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 27 сентября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Технологическая составляющая Всемирного форума в Давосе для России сейчас превышает финансовую, Россия на форуме объявит о нескольких проектах в сфере технологий, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Для России финансовая составляющая Давосского форума сейчас не так уж и важна, больше важна технологическая составляющая, поэтому здесь присутствуют и ведущие технологические компании мира, обсуждаются те тренды, которые есть в госуправлении и в развитии технологий. Поэтому эта составляющая, думаю, ключевая для России", - сказал Орешкин журналистам, отвечая на вопрос об ожиданиях от Всемирного форума в Давосе, в котором он примет участие.

По словам министра, в Давосе у него будет много встреч. "Будут и различные мероприятия, где будем обсуждать новейшие технологические изменения в мире", - отметил Орешкин.

"Будем, конечно, повышать роль России - будет во время Давоса объявлено об участии России в некоторых проектах, связанных с развитием новых технологий", - сообщил Орешкин.

48-й Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 23 по 26 января. На протяжении всех дней форума в Давосе будет работать официальная российская резиденция, "Русский дом", которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий.

 

Официальную правительственную делегацию в 2018 году возглавит заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала