Рейтинг@Mail.ru
Путин: Рост промышленности РФ на 1% в 2017 г нельзя считать удовлетворительным - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Рост промышленности РФ на 1% в 2017 г нельзя считать удовлетворительным

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанк#Владимир Путин во время встречи с представителями экономического совета "Франко-российская торгово-промышленная палата". 31 января 2018
#Владимир Путин во время встречи с представителями экономического совета Франко-российская торгово-промышленная палата. 31 января 2018
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 фев - ПРАЙМ. Рост промышленности РФ по итогам 2017 года на 1% не может быть удовлетворительным для России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании госсовета.

"По итогам прошлого года промышленный рост в России составил 1%. Безусловно, это удовлетворить нас не может", - сказал Путин.

При этом он отметил, что ряд секторов показывает хорошую положительную динамику, в частности, транспортное машиностроение, автопром, фармацевтика, текстильная, пищевая и химическая промышленности.

Путин подчеркнул, что стимулирование экономического и промышленного роста является важнейшей задачей для всех уровней власти. Это ключевое условие развития социальной сферы, повышения качества жизни людей. "Нужно поддерживать перспективные проекты по выпуску продукции высоких переделов", - добавил президент РФ.

Как сообщил на прошлой неделе Росстат, рост промышленности РФ в 2017 году составил 1%. При этом Минэкономразвития прогнозировало рост на 2%. Как прокомментировали тогда РИА Новости в Минпромторге, рост промпроизводства всего на 1% во многом обусловлен конъюнктурными факторами - сделкой ОПЕК+, сокращением добычи газа, теплой погодой в конце года. О долгосрочных негативных тенденциях в промышленности речь не идет, считают в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала