Рейтинг@Mail.ru
Индекс делового климата IFO в Германии в марте упал до 114,7 пункта, как и ожидалось - 22.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс делового климата IFO в Германии в марте упал до 114,7 пункта, как и ожидалось

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Индекс делового климата в Германии в марте упал до 114,7 пункта с показателя февраля в 115,4 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO. Показатель совпал с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Рейтер.

Таким образом, индекс делового климата в Германии показал минимум за 11 месяцев - с апреля 2017 года, когда индикатор был зафиксирован на уровне 113,3 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии в марте снизился до 125,9 пункта с пересмотренного показателя февраля в 126,4 пункта. Первоначальный показатель прошлого месяца составлял 126,3 пункта. Эксперты ждали снижения показателя в марте до 125,7 пункта.

Индекс экономических ожиданий в Германии в марте снизился до 104,4 пункта с индикатора февраля в 105,4 пункта. Показатель совпал с прогнозами экспертов.

"Удовлетворенность компаний текущей ситуацией несколько ухудшилась ... угроза протекционизма ослабляет экономические настроения в Германии", - приводятся в сообщении слова президента IFO Клеменса Фюста (Clemens Fuest).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала