Рейтинг@Mail.ru
Путин: Госструктуры и компании с госучастием вытесняют в РФ малый бизнес с рынка - 05.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Госструктуры и компании с госучастием вытесняют в РФ малый бизнес с рынка

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк#Президента РФ В. Путин почтил память погибших при пожаре в Кемерове
#Президента РФ В. Путин почтил память погибших при пожаре в Кемерове
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Государственные структуры и компании с госучастием занимают ниши малого и среднего бизнеса, тем самым монополизируя рынок, заявил президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на заседании Государственного совета.

"Что особо отмечу - государственные структуры и компании с госучастием занимают те ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес, фактически вытесняют его с рынков, монополизируют эти рынки", - считает президент. Он добавил, что, как следствие этого, идет процесс картелизации конкурентных сфер экономики.

 Что касается прорывного развития экономики страны, Путин отметил, что оно предполагает экономические свободы и наличие высокого уровня конкуренции.

"Для прорывного развития страны критически важно обеспечить экономические свободы, высокий уровень конкуренции", - отметил Путин и подчеркнул, что многое здесь зависит от властей, однако ответственность за формирование делового климата, культуры предпринимательства и честной конкуренции несет и сам бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала