Рейтинг@Mail.ru
Снижение курса рубля россияне чаще объясняют новыми санкциями со стороны США - 18.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Снижение курса рубля россияне чаще объясняют новыми санкциями со стороны США

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк@Табло курса валют и вывеска на историческом здании Московского международного торгового банка на улице Кузнецкий мост
@Табло курса валют и вывеска на историческом здании Московского международного торгового банка на улице Кузнецкий мост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Жители Российской Федерации все чаще склонны объяснять снижение курса национальной валюты новыми санкциями по отношению нашей страны со стороны США. Как следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 23% россиян видят причину именно в них.

"Наиболее распространенные объяснения ситуации на валютном рынке связаны с международной обстановкой/политикой. Так, около четверти опрошенных (23%) объясняют снижение курса национальной валюты антироссийскими санкциями", - отмечается в опросе.

8% респондентов считают, что снижение курса национальной валюты связано с внешнеполитической обстановкой. Еще 6% считают, что курс рубля связан с изменением мировых цен на нефть, еще столько же - видят причину в экономике РФ.

60% жителей России не обеспокоены нынешним ростом курса евро и доллара по отношению к рублю.

Как комментирует результаты исследования эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб, весьма сдержанная реакция россиян на существенное снижение курса рубля в апреле вполне закономерна, так как это снижение давно ожидалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала