Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия сохранит осторожность при допуске иностранцев в стратегические отрасли - 28.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Россия сохранит осторожность при допуске иностранцев в стратегические отрасли

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. 28 апреля 2018
Дмитрий Медведев проводит заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. 28 апреля 2018
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 28 апр - ПРАЙМ. Российские власти, допуская инвесторов из-за рубежа в проекты в стратегических отраслях экономики, будут максимально аккуратны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

"Открывая для иностранных партнеров определенные секторы нашей экономики, мы действовали и будем действовать предельно аккуратно и взвешенно, как, собственно, действуют наши коллеги в других странах. Речь идет о проектах в весьма чувствительных сферах, которые касаются государственных интересов, так или иначе влияют на здоровье и безопасность людей и поэтому требуют постоянного и эффективного контроля", - сказал Медведев.

По его словам, в ходе очередного заседания правкомиссии будут рассмотрены ходатайства инвесторов о сделках со стратегическими активами в нескольких отраслях. "Речь идет и о транспортном машиностроении, электроэнергетике и некоторых других сферах деятельности", - отметил глава кабмина.

Комиссия правительства РФ по иностранным инвестициям контролирует вхождение иностранных инвесторов в капитал российских компаний, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала