Рейтинг@Mail.ru
КНР и США заявили о готовности решить проблемные торговые вопросы путем диалога - 14.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

КНР и США заявили о готовности решить проблемные торговые вопросы путем диалога

© AFP / Wang Zhao#Флаги США и Китая
#Флаги США и Китая
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 4 мая - ПРАЙМ. Китай и США в ходе переговоров по торговле заявили о приверженности решению имеющихся торгово-экономических проблем путем диалога, сообщило в пятницу агентство Синьхуа по итогам прошедших в Пекине переговоров.

Переговоры США и КНР по торговле прошли в Пекине 3-4 мая. В делегацию США вошли министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, торговый представитель в ранге министра Роберт Лайтхайзер, помощники президента США Ларри Кудлоу и Питер Наварро, а также посол США в КНР Терри Брэнстед. Делегацию китайской стороны возглавил премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

"Обе стороны считают, что развитие здоровых и стабильных торгово-экономических отношений имеет большую важность для обеих стран, стороны привержены разрешению соответствующих экономических и торговых проблем путем диалога и консультаций", - отмечается в сообщении.

Это первые переговоры, которые стороны провели после начала торгового конфликта из-за введенных США ввозных пошлин на сталь и алюминий, а также угроз Вашингтона ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 миллиардов долларов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала