Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Цели "майского указа" требуют 25 трлн руб, нужно изыскать 8 трлн руб - 08.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Цели "майского указа" требуют 25 трлн руб, нужно изыскать 8 трлн руб

© РИА Новости . Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанк#Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
#Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина в Кремле. 7 мая 2018
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 мая - ПРАЙМ. Выполнение целей нового "майского указа" требует суммарно около 25 триллионов рублей, что означает необходимость увеличить расходы на приоритетные направления на 8 триллионов рублей по сравнению с запланированным уровнем, заявил и.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев.

Выступая в Госдуме, где рассматривается его кандидатура в качестве нового премьер-министра, Медведев отметил, что правительство по поручению президента должно будет представить предложения по источникам финансирования поставленных в указе задач.

"По предварительным подсчетам, объем средств будет увеличен на треть и составит в ближайшие годы около 25 триллионов рублей, то есть к запланированным раньше деньгам необходимо будет добавить не менее 8 триллионов рублей. Причем хотелось бы подчеркнуть, что это минимальный уровень. Если дополнительные доходы будут появляться, мы, конечно, найдем им применение", - сказал Медведев.

Он напомнил, что сейчас начинается новый бюджетный цикл, и часть новых расходов должна быть заложена в проекте федерального бюджета на следующие три года.

В понедельник вышел указ президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В частности, в нем глава государства поручил снизить вдвое уровень бедности в стране, обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан, рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции, улучшать жилищные условия не менее 5 миллионов семей ежегодно, обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году - до 80 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала