Рейтинг@Mail.ru
Заседание правительства РФ в новом составе пройдет 17 мая - 11.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Заседание правительства РФ в новом составе пройдет 17 мая

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк# Вид на Дом правительства Российской Федерации с набережной Тараса Шевченко в Москве
# Вид на Дом правительства Российской Федерации с набережной Тараса Шевченко в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мая - ПРАЙМ. Заседание правительства России в новом составе пройдет 17 мая, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Кабинет министров РФ ушел в отставку после вступления Владимира Путина в должность президента на четвертый срок 7 мая. На следующий день Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева, предложенного Путиным на пост премьера. В соответствии с Конституцией теперь премьер должен не позднее недельного срока после назначения представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Накануне, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ожидать этого можно как на этой, так и на следующей неделе.

"Как ожидается, к 17 мая уже будет формирован и утвержден новый состав кабмина. На следующей неделе, в четверг, пройдет первое заседание", - сказал собеседник агентства. По его словам, ряд чиновников уже приглашены.

Помощник президента Юрий Ушаков в ходе беседы с журналистами, говоря о предстоящих в Сочи переговорах президента РФ и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которые запланированы на 18 мая, отметил, что к этому времени правительство будет уже сформировано.

Медведев в понедельник озвучил планы по своим замам: первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата). Кроме того, по данным источника РИА Новости в кабмине, вице-премьером – полпредом президента планируется оставить Юрия Трутнева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала