Рейтинг@Mail.ru
ICANN готов передать управление доменом .рус компании "Русские имена" - 30.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ICANN готов передать управление доменом .рус компании "Русские имена"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Компания "Русские имена" подпишет с ICANN - организацией, управляющей доменными именами в интернете, соглашение, дающее право управления кириллическим доменом .рус, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение компании.

Как сообщили Digit.ru в компании, организация ICANN прислала уведомление о готовности к подписанию договора. В настоящий момент готовится информация, которую необходимо предоставить в ICANN (Contracting Information Request, CIR). По мнению представителей компании, контракт будет подписан в течение месяца. Максимальный срок, установленный ICANN для заключения подобных договоров, составляет девять месяцев.

Подписание договора означает отсутствие препятствий для запуска домена. Предварительное одобрение ICANN домен .рус получил в марте 2013 года.

Первые соглашения об управлении новыми доменами верхнего уровня были подписаны в середине июля на конференции ICANN в ЮАР. В первых рядах оказались кириллические домены .сайт и .онлайн, а также домены на арабском и китайском языках. Домен .рус первым среди российских заявок вступил в стадию заключения соглашения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала