Рейтинг@Mail.ru
Основатель Facebook Марк Цукерберг стал на $5 млрд богаче меньше чем за неделю - 31.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель Facebook Марк Цукерберг стал на $5 млрд богаче меньше чем за неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - Прайм. Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг стал почти на 5 миллиардов богаче менее чем за неделю, поскольку стоимость акций соцсети почти достигла цены IPO, следует из данных о торгах на сайте биржи Nasdaq. На открытии торгов в среду цена акций компании перевалила отметку IPO и достигла 38,24 доллара.

Акции Facebook начали бурно расти с минувшего четверга, 25 июля, после оглашения финансовых итогов компании. Непосредственно в четверг акции соцсети добавили в цене почти 30%. После этого рост продолжился, и на момент закрытия биржи во вторник акции компании стоили 37,63 доллара (рост на 45,4% по сравнению с 24 июля).

ЧИТАТЬ: Facebook будет размещать видеорекламу в аккаунтах пользователей >>

Соцсеть Facebook провела IPO в мае 2012 года, разместив 421,23 миллиона акций по цене 38 долларов за ценную бумагу. В ходе торгов во вторник цена бумаг вплотную приближалась к этой отметке, достигая в максимальной точке 37,93 доллара.

ЧИТАТЬ: Акции Facebook взлетели в цене на 26,4% на открытии торгов >>

На предварительных торгах до открытия биржи в среду (pre-market) акции соцсети оцениваются в 37,87 доллара. 

Как пишет издание Cnet, основатель Facebook Марк Цукерберг владеет примерно 425 миллиона акций социальной сети. Бурный рост стоимости бумаг компании увеличил и состояние Цукерберга - примерно на 4,72 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Facebook в апреле-июне 2013 годапо US GAAP составила 331 миллионов долларов против убытка в 157 миллионов долларов, зафиксированном по итогам того же периода 2012 года. Выручка во втором квартале увеличилась на 53% и составила 1,81 миллиарда долларов. 1,6 миллиарда долларов компании принесли доходы от рекламы, которые выросли на 61%. Около 40% от всех доходов обеспечила реклама на мобильных устройствах.

ЧИТАТЬ: Сенатор Гаттаров просит прокуратуру и Роскомнадзор проверить пользовательские соглашения Facebook >>

ЧИТАТЬ: Twitter ищет менеджера, который будет отвечать за подготовку к IPO >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала