Рейтинг@Mail.ru
Хакеры взломали почтовый ящик минэкономики Польши - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры взломали почтовый ящик минэкономики Польши

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАРШАВА, 17 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Хакеры из группы Anonimous, выложившие в интернете документы минэкономики Польши, сумели взломать один логин и получить доступ лишь к одному почтовому ящику ведомства, спецслужбы ведут поиск злоумышленников, сообщило министерство.

На этой неделе неизвестные разместили в интернете украденные из министерства документы: сканы загранпаспортов иностранных гостей ведомства, служебную переписку и прочее. Опубликованные документы не представляют особой ценности, однако хакеры в своем обращении пообещали выложить больше материалов.

"Министерство экономики известило о происшествии cert.gov.pl (правительственная группа реагирования на компьютерные происшествия), которая предпримет соответствующие действия от имени Агентства внутренней безопасности", - говорится в сообщении минэкономики.

В начале 2012 года хакеры на несколько дней блокировали доступ к целому ряду польских правительственных сайтов. Это было ответом на готовность Варшавы поддержать Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией (ACTA), ужесточавшее контроль за пользователями компьютеров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала