Рейтинг@Mail.ru
Налоговики Узбекистана продлили до декабря внеплановую проверку "дочки" Vimpelcom - 07.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговики Узбекистана продлили до декабря внеплановую проверку "дочки" Vimpelcom

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Налоговые органы Узбекистана продлили до конца ноября внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ИП ООО Unitel ("дочка" холдинга Vimpelcom Ltd в Узбекистане), сообщил журналистам генеральный директор Unitel Андрей Сафронюк.

"Проверка продлена еще на месяц. Страшного здесь ничего нет, мы активно работаем с налоговыми органами, у нас нет сложностей в этом процессе", - сказал Сафронюк, не называя причин проверки.

Внеплановая проверка оператора началась 1 октября на основе данных, полученных из внешних источников. Причины проверки не раскрываются.

По данным местных источников, налоговая проверка Unitel началась сразу же после проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС). В середине октября оператор признал, что столкнулся с проблемами при оформлении разрешений на ввод 460 новых базовых станций и получении номерной емкости для подключения новых абонентов.

В феврале 2006 года российское ОАО "Вымпелком

(входит в Vimpelcom) приобрел Unitel (GSM-900-1800) у международного консорциума во главе с греческой Germanos S.A., а также GSM-оператора ИП ООО "Бакри Узбекистан Телеком" ("Бузтел"). Общая сумма сделок составила 260 миллионов долларов. В июле того же года "Вымпелком" завершил объединение двух компаний на базе ООО Unitel, а в сентябре начал предоставлять услуги под брендом Beeline.

Количество абонентов компании в Узбекистане по итогам шести месяцев текущего года составило 10,202 миллиона пользователей (+0,1% по сравнению с итогами 2012 года).

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала