Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь: Приватизация "Ростелекома" должна учесть интересы спецпотребителей - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минкомсвязь: Приватизация "Ростелекома" должна учесть интересы спецпотребителей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Ведомства пока не решили вопросы по обеспечению интересов спецпотребителей при приватизации "Ростелекома"

, поэтому пока продажа госпакета акций оператора невозможна, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров в ходе "правительственного часа" в Госдуме в среду.

"Условием приватизации должно быть то, что государство не понесет никаких стратегических угроз. "Ростелеком", как крупнейший кабельный оператор в стране, в том числе, работает на спецпотребителей, силовые ведомства. Сегодня все эти вопросы мы еще не сняли. Пока мы эти вопросы не снимем, приватизация "Ростелекома" будет невозможна", - сказал министр.

В то же время, по его словам, министерство в настоящий момент подготовило план мероприятий, которые позволят государству "быть более независимым от операторов связи, в том числе "Ростелекома", по этим специальным задачам".

Помимо обеспечения услугами спецпотребителей, еще одно важное условие для приватизации – хорошая рыночная конъюнктура. "Да, "Ростелеком" есть в прогнозном плане приватизации, но решение будет приниматься взвешенно, с учетом этих двух факторов: национальная безопасность и правильная конъюнктура, потому что самоцели продажи компании нет", - сказал Никифоров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала