Рейтинг@Mail.ru
Новым главой Microsoft может стать руководитель ее "облачных" сервисов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главой Microsoft может стать руководитель ее "облачных" сервисов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Новым главой корпорации Microsoft может стать Сатья Наделла, отвечающий в компании за бизнес-подразделения и "облачные" сервисы, сообщает Bloomberg.

Наделла, которому исполнилось 46 лет по данным источников издания является наиболее вероятным кандидатом на место Стива Балмера, заявившего о своем уходе еще в августе. 

Смена лидера в компании происходит в важный для нее момент, когда корпорация отходит от традиционной для нее роли производителя програмного обеспечения и намерена сосредоточиться на производстве "железа" и интернет-сервисов. 

Таким образом, Наделла, проработавший в компании с 1992 года, может стать третьим гендиректором в ее истории (первым был сооснователь Microsoft Бил Гейтс). 

Кроме того, по данным Bloomberg, обсуждается возможность ухода Била Гейтса с должности председателя совета директоров компании, который он возглавляет с 1981 года. Сообщается, что на этом посту его может сменить Наделла или независимый директор Джон Томпсон. Источники Bloombrg в то же время отмечают, что даже, если Гейтс отойдет от дел, он продолжит принимать участие в руководстве корпорацией.

Томпсон стал членом совета директоров компании в 2012 году и известен тем, что ставил жесткие вопросы перед топ-менеджерами, включая Балмер, что повлияло на его решение об уходе.

Месяц назад Гейтс, который уже сейчас большую часть своего времени посвящает руководству благотворительным фондом, заявил, что намерен посвятить остаток своей жизни благотворительности, а в Microsoft у него работа с "частичной занятостью". 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала