Рейтинг@Mail.ru
Samsung представит первый смартфон на собственной ОС Tizen - 12.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung представит первый смартфон на собственной ОС Tizen

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая. /ПРАЙМ/. Корпорация Samsung в ближайшие несколько недель может представить смартфон на базе собственной мобильной операционной системы Tizen, которая разрабатывалась специально для рынков России и Индии. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По их данным, в ближайшие несколько недель южнокорейский концерн готовится провести мероприятие в Москве, на котором и будет презентован новый гаджет. Предполагается, что сроки будут совпадать с конференцией для разработчиков Tizen, которая состоится в начале июня в Сан-Франциско. Параллельно Samsung готовится провести презентацию в Индии, где помимо смартфона может быть представлена телеприставка на платформе Tizen.

Tizen - открытая операционная система на базе Linux, первый релиз которой состоялся в январе 2012 года. О запуске проекта объявили в 2011 году организации LiMo Foundation и Linux Foundation, работу над ним возглавили Samsung и Intel. Операционная система используется для смартфонов, компьютеров, планшетов, телевизоров, камер и т.д.

Samsung Electronics - южнокорейский производитель электроники, штаб-квартира компании находится в Сеуле /Южная Корея/. В 80 странах мира в компании работают 286 тыс человек. Чистая прибыль Samsung в первом квартале 2014 года составила 7,57 трлн вон /свыше 7 млрд долларов/, выручка - 53,68 трлн вон /52 млрд долларов/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала