Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" назначил нового гендиректора представительства на Украине - 16.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" назначил нового гендиректора представительства на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июня. /ПРАЙМ/. Генеральным директором "Яндекс.Украина" назначена Ия Шевченко, занимавшая должность финансового директора этой компании, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с кадровыми перестановками.

"С июня 2014 года гендиректором украинского офиса стала финансовый директор "Яндекс.Украина" Ия Шевченко. Бывший гендиректор компании Сергей Петренко остается в компании, но перестает быть ее публичным лицом. В настоящее время он в длительном отпуске, но при необходимости может проконсультировать коллег", - подтвердили в пресс-службе "Яндекса".

Петренко ушел в длительный отпуск в начале мая 2014 года. В своем блоге в Facebook он объяснил это решение политической ситуацией на Украине. "В текущей обстановке моя личная позиция как человека и гражданина переносится на весь "Яндекс", который соблюдает политическую нейтральность", - объяснил Петренко свою позицию, не сообщив, кто будет руководить украинским офисом вместо него.

Ия Шевченко работает в "Яндекс.Украина" с 2007 года. До прихода в компанию она работала в одной из киевских компаний в области бухгалтерских и аудиторских услуг. Шевченко окончила Киевский национальный университет имени Т. Шевченко по специальности "Учет и аудит".

"Яндекс" - российская интернет-компания, владеющая самой популярной в России поисковой системой и интернет-порталом. Акционерами компании являются основатель и гендиректор Аркадий Волож, инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners и другие. Капитализация "Яндекса" на бирже NASDAQ составляет 10,83 млрд долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала