Рейтинг@Mail.ru
Facebook приобретает сервис видео-рекламы LiveRail - 03.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook приобретает сервис видео-рекламы LiveRail

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июля. /ПРАЙМ/. Facebook приобретает платформу для размещения видео-рекламы LiveRail, говорится в сообщении пресс-службы соцсети.

Сумму сделки компании не раскрывают. По данным издания TechCrunch, LiveRail обошлась Facebook примерно в 500 млн долларов.

Основанная в 2007 году, LiveRail представляет собой платформу для размещения видео-рекламы. Среди клиентов сервиса около 200 различных компаний, в том числе американская телекомпания ABC, издательский дом Conde Nast и французский видеохостинг Dailymotion. На ресурсах LiveRail ежемесячно демонстрируется около 7 млрд видеороликов.

Ранее LiveRail привлекла инвестиции в размере 12 млн долларов от инвестфонда Pond Ventures. По данным TechCrunch, выручка платформы в 2013 году составила 60-100 млн долларов, а чистая прибыль превысила 22 млн долларов. В 2014 году компания прогнозирует выручку на уровне около 200 млн долларов. Также LiveRail планировала выйти на IPO в конце 2014 года, но после сделки с Facebook такой вариант маловероятен, отмечает издание.

Facebook - крупнейшая в мире социальная сеть с капитализацией 157 млрд долларов /NASDAQ/. Чистая прибыль социальной сети Facebook за первый квартал 2014 года достигла 642 млн долларов, выручка - 2,5 млрд долларов. Ежемесячная аудитория соцсети составляет 1,28 млрд пользователей. Компания основана в 2004 году Марком Цукербергом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала