Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкомсвязи предложил акционировать "Космическую связь" - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минкомсвязи предложил акционировать "Космическую связь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на заседании правительства предложил провести акционирование ФГУП "Космическая связь", сообщает пресс-служба Минсвязи.

"Для нормальной работы на долговых рынках предлагаем правительству поручить Минкомсвязи представить согласованные предложения об акционировании ФГУП "Космическая связь" со 100-процентной долей государства и сохранением предприятия в списке стратегических предприятий страны" - заявил глава ведомства Николай Никифоров на заседании правительства.

По мнению Никифорова, данная мера позволит за счет внебюджетных источников к 2022 году вывести предприятие на мировой уровень с показателями по выручке не менее 60-70 млрд рублей.

"По итогам 2013 года наше предприятие "Космическая связь" занимает лишь девятое место в мире по объему выручки, "Газпром

космические системы", второй из всего двух российских гражданских спутниковых операторов, и того ниже - 21-е! Обе компании в целом контролируют 71 проц отечественного, но всего лишь 3 проц мирового рынка", - заявил министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала