Рейтинг@Mail.ru
Бывшие акционеры "ВКонтакте" инвестировали в сервис видеороликов Coub - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие акционеры "ВКонтакте" инвестировали в сервис видеороликов Coub

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 июля. ПРАЙМ. Сервис для создания зацикленных видеороликов Coub привлек 2,5 млн долларов от инвестиционного фонда Vaizra Capital бывших акционеров социальной сети "ВКонтакте" Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили, говорится в сообщении проекта.

Полученные деньги будут потрачены на международную экспансию - две недели назад команда открыла своё представительство в Нью-Йорке.

Сервис Coub основан в 2012 году братьями Антоном и Игорем Гладкобородовыми и Михаилом Табуновым. Он доступен через сайт и мобильное приложение и позволяет создавать 10-секундные зацикленные видеоролики со звуковым сопровождением. Количество уникальных пользователей Coub в месяц составляет 50 млн человек, количество просмотров видеороликов - более 337 млн раз. В прошлом году проект уже привлекал 1 млн долларов от инвестфондов Phenomen Ventures и Brother Ventures.

Vaizra Capital учрежден в 2013 году владельцами одной из крупнейших в России сети дата-центров Selectel и сооснователями "ВКонтакте" Львом Левиевым и Вячеславом Мирилашвили. Фонд инвестирует в технологичные компании на любых стадиях развития. В портфеле Vaizra - сервис бронирования отелей Ostrovok.ru, IT-издания "Цукерберг позвонит" и TJournal и др.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала