Рейтинг@Mail.ru
Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела - 05.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поисковик Спутник запустит технологию распознавания голого тела

© fotolia.com / nenetusСмартфоны
Смартфоны
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Государственный поисковик "Спутник" тестирует технологию распознавания голых тел на изображениях в поисковой выдаче, рассказал пресс-секретарь компании Дмитрий Чистов.

По его словам, в настоящее время технология проходит процесс обработки и настройки в режиме бета и является собственной разработкой "Спутника". Фильтр основан на технологии "машинного зрения", рассказал Чистов: с изображения считывается цвет и определяются формы, а также процент изображаемого голого тела.

Фильтр будет работать в режиме премодерации, поэтому если система определит фотографию, как эротическую, она не попадет в поисковую выдачу. На первом этапе внедрения технология будет использоваться для фильтрации фотографий, в дальнейшем фильтр распространят на видеоконтент.

"Технология является лишь частью более сложной системы фильтров, работающих на базе целого ряда разработок "Спутника", а также данных и решениях партнеров проекта", - подчеркнул Чистов. Он пояснил, что система получит название "Семейный фильтр", а ее концепция будет презентована на следующей неделе в рамках "Международной конференции администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы", которая пройдет в Баку 9-12 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала