Рейтинг@Mail.ru
Количество госзакупок ОС Windows в РФ в июле-августе упало в 4,4 раза - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество госзакупок ОС Windows в РФ в июле-августе упало в 4,4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сент - ПРАЙМ. Количество госзакупок операционных систем семейства Microsoft Windows в России в июле-августе 2014 года снизилось в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Ассоциации электронных торговых площадок (АЭТП).

В отчетном периоде было размещено 7 госзаказов, включающих закупку Windows, в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 31. "Падение количества госзакупок ОС семейства Windows может быть связано с обострением отношений России и Запада. Напомним, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ рассматривает возможность полного импортозамещения программного обеспечения в ближайшие пять-семь лет", - говорится в сообщении АЭТП.

В АЭТП отмечают, что во 2 квартале 2014 года количество госзаказов Windows увеличилось и превысило показатели аналогичного периода 2013 года в 2 раза. "Возросшая закупочная активность могла быть вызвана действиями компании Microsoft, прекратившей в апреле 2014 года поддержку Windows XP", - говорится в сообщении АЭТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала