Рейтинг@Mail.ru
Блогеры будут подтверждать личность по почте, SMS или через госуслугу - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры будут подтверждать личность по почте, SMS или через госуслугу

© fotolia.com / momiusOnline news
Online news
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Роскомнадзор ввел в эксплуатацию систему идентификации пользователей, которые регистрируются как блогеры в соответствии с ФЗ-97 ("закон о блогерах"), говорится в сообщении Роскомнадзора.

С 15 сентября при подаче заявления на регистрацию сайта или страницы сайта в интернете заявителю необходимо подтвердить личность. Для этого существует три способа: через адрес электронной почты, через SMS, через портал госуслуг.

Введение идентификации Роскомнадзор объясняет "стабильно высоким количеством заявок в реестр блогеров, которые квалифицируются специалистами ведомства как спам". "В общем массиве поступающих обращений такие заявки составляют около 20-25%: они содержат ненормативную лексику, неполную информацию, недостоверные данные от имени популярных блогеров и известных персон", - говорится в сообщении.

Роскомнадзор с 1 августа 2014 года ведет реестр владельцев сайтов или страниц сайтов в интернете (блогеров), суточная посещаемость которых превышает 3 тыс посещений. Регистрация осуществляется по обращениям граждан либо по заявлению самих блогеров. По данным Роскомнадзора, за время действия закона было подано около 700 заявок на регистрацию, более 100 из них обработаны. В реестре содержится 46 записей, 35 из них полностью верифицированы, остальные проходят верификацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала