Рейтинг@Mail.ru
Microsoft покупает разработчика игры Minecraft за $2,5 млрд - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft покупает разработчика игры Minecraft за $2,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Интернет-корпорация Microsoft покупает разработчика игры Minecraft за 2,5 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

О том, что американский производитель программного обеспечения может купить компанию Mojang, агентство сообщило на прошлой неделе, ссылаясь на собственные источники. Тогда сделка оценивалась более чем в 2 млрд долларов. По неофициальной информации, сделка будет профинансирована наличными, которые не подлежат налогообложению в США.

Корпорация Microsoft - крупнейший в мире разработчик программного обеспечения. Портфель продуктов компании включает ОС семейства Windows, программы для работы с документами семейства Microsoft Office, программу Skype, поисковик Bing, а также игровые консоли Xbox. Капитализации компании составила 370,3 млрд долларов. Акции компании торгуются на бирже NASDAQ.

Mojang основана в 2009 году, штаб-квартира компании находится в Стокгольме. Разработчик компьютерных игр получил известность благодаря проекту Minecraft. Помимо этой игры в разработке находятся такие проекты как Cobalt и Scrolls.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала