Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Samsung Electronics в III квартале выросла на 29% - 29.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Samsung Electronics в III квартале выросла на 29%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics в третьем квартале 2015 года увеличилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 5,46 триллиона вон (4,9 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 8,9% и составила 51,68 триллиона вон (46,5 миллиарда долларов). Операционная прибыль достигла 7,39 триллиона вон (6,7 миллиарда долларов), увеличившись на 82% по сравнению с аналогичным показателем годичной давности.

Вместе с тем операционная прибыль мобильного бизнеса компании выросла на 37%, до 2,4 триллиона вон (2,2 миллиарда долларов) с 1,75 триллиона вон годом ранее (1,6 миллиарда долларов).

Кроме того, компания планирует провести обратный выкуп акций на сумму в 11,3 триллиона вон (10 миллиардов долларов). Планируется, что данная мера будет реализовываться постепенно на протяжение года.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле (Южная Корея).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала