Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток РТИ в III квартале снизился на 3,8% - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток РТИ в III квартале снизился на 3,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Чистый убыток ОАО "РТИ" ("дочка" АФК "Система"

в сфере высоких технологий) в третьем квартале по МСФО составил 736 миллионов рублей, сократившись на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, говорится в сообщении АФК.

Выручка РТИ увеличилась на 13,2% - до 17,788 миллиарда рублей. Рост выручки РТИ стал результатом увеличения доходов в сегменте "Оборонные решения" на 27%. Выручка сегмента "Микроэлектроника" также увеличилась - в основном, за счет роста объемов продаж микроэлектронной продукции, имеющей ценовое преимущество перед импортными конкурентами, поясняется в сообщении.

Показатель OIBDA возрос почти вдвое - до 2,861 миллиарда рублей с 1,466 миллиарда рублей. Операционная прибыль выросла в 4,2 раза - до 2,261 миллиарда рублей.

РТИ объединяет активы ОАО "Концерн РТИ Системы" (оборонная промышленность), ОАО "НИИМЭ и Микрон" (микроэлектроника). До конца года РТИ продаст свою долю в IT-компании "Энвижн групп" родственному МТС

. "Система" рассчитывает, что сделка позволит РТИ сосредоточиться на высокомаржинальных сегментах бизнеса, таких как "Оборонные решения" и "Микроэлектроника". АФК "Система" владеет 84,6% "РТИ", 15,4% - у Банка Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала