Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Билл Гейтс намерен создать крупнейший фонд чистой энергетики в истории - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Билл Гейтс намерен создать крупнейший фонд чистой энергетики в истории

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Американский мультимиллиардер Билл Гейтс намерен заявить о создании самого крупного фонда исследования и разработки источников экологически чистой энергии в истории, сообщает информационный портал ClimateWire.

По данным портала, Гейтс объявит о создании фонда на открытии международной климатической конференции в Париже 30 ноября. Сообщается, что он планирует вложить в данную инициативу несколько миллиардов долларов собственных средств, однако точная сумма пока не озвучивается.

Портал отмечает, что в августе этого года сооснователь Microsoft заявлял, что намерен вложить один миллиард долларов в развитие возобновляемых источников энергии в ближайшие пять лет.

Как глава фирмы Microsoft и держатель основного пакета ее акций Гейтс стал к 1998 году самым богатым человеком в мире. В конце 1999 года он объявил о своем решении уйти с поста главы компании и заняться программированием.

В сентябре 2014 года Гейтс в 21-й раз подряд с состоянием 81 миллиард долларов возглавил ежегодный список 400 богатейших людей США, обнародованный американским журналом Forbes.

В сентябре 2015 года он возглавил рейтинг в 22-й раз с состоянием 76 миллиардов долларов, 13% которых составляют акции Microsoft, остальное – инвестиции миллиардера в многочисленные предприятия из самых разных отраслей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала