Рейтинг@Mail.ru
Vimpelcom 13 апреля начнет road-show по размещению евробондов - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vimpelcom 13 апреля начнет road-show по размещению евробондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Vimpelcom Holdings B.V. планирует 13 апреля начать встречи с инвесторами в Европе и США по возможному размещению еврооблигаций, номинированных в долларах, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания назначила организаторов встреч и возможного размещения - Citi, Barclays и ING.

В последний раз компания выходила на рынок еврооблигаций в феврале 2013 года, разместив выпуск из трех траншей в долларах и рублях. Общий объем двух траншей в долларах составил 1,6 миллиарда долларов, выпуск в отечественной валюте - 12 миллиардов рублей.

Доходность 10-летнего выпуска на 1 миллиард долларов составила 5,95% годовых, 6-летнего выпуска на 600 миллионов долларов - 5,2% годовых и 5-летнего выпуска, номинированного в рублях, - 9% годовых.

Vimpelcom объединяет операторов в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ОАО "Вымпелком" ("Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni.

Крупнейшими акционерами холдинга являются Altimo (управляет телеком-активами "Альфа-групп" Михаила Фридмана, владеет 47,85% голосов и 56,2% экономического интереса) и норвежская Telenor (42,95% и 33%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала