Рейтинг@Mail.ru
Yahoo! в первом квартале получила $99,2 млн чистого убытка - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yahoo! в первом квартале получила $99,2 млн чистого убытка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Чистый убыток американской интернет-компании Yahoo! за первый квартал 2016 года составил 99,2 миллиона долларов против прибыли в 21,1 миллиона долларов в аналогичном периоде годом ранее, говорится в сообщении компании.

Разводненный убыток на одну акцию компании в отчетном периоде составил 0,10 доллара против прибыли в 0,02 доллара в 2015 году. Эксперты ожидали прибыли на акцию в 0,07 доллара. Выручка компании в годовом выражении сократилась на 11%, до 1,09 миллиарда долларов.

В отчетности отмечается, что финансовые результаты первого квартала соответствуют ожиданиям Yahoo!.

"Мы также получили свободный денежный поток в размере 297 миллионов долларов за счет улучшения эффективности оборотного капитала, контроля издержек, снижение капитальных затрат и возврата налоговых платежей", - приводятся в релизе слова финансового директора компании Кена Голдмана (Ken Goldman).

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. В марте этого года Yahoo! выставила на продажу свой веб-бизнес и азиатские активы и начала прием предварительных заявок от заинтересованных компаний. Консультанты Yahoo! попросили покупателей указать, какие активы они надеются приобрести и за какую цену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала