Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль eBay в I квартале сократилась на 23%, $482 млн - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль eBay в I квартале сократилась на 23%, $482 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay по итогам первого квартала 2016 года снизилась в годовом выражении на 23%, составив 482 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная чистая прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода не оправдала ожидания экспертов, достигнув значения в 0,41 доллара против прибыли в 0,51 доллара годом ранее. Эксперты прогнозировали показатель на уровне 0,45 доллара за акцию. Тем не менее, выручка компании за январь-март выросла - на 3,7%, до 2,137 миллиарда долларов.

Кроме того, eBay сообщила, что число активных покупателей, использующих ее платформу, в первом квартале выросло в годовом выражении на 4%, до 162 миллионов. Общая стоимость совершенных за квартал сделок увеличилась на 1% с аналогичного периода 2015 года, составив 20,45 миллиарда долларов. eBay отмечает, что рост индикатора был сдержан укреплением курса доллара к мировым валютам.

"Первый квартал стал еще одним кварталом, в котором мы достигли уверенных результатов, поскольку продолжили нацеливать бизнес eBay на долгосрочный успех. Мы следуем нашему плану и демонстрируем прогресс в его исполнении...", - отметил в релизе президент и гендиректор компании Девин Уэниг (Devin Wenig).

Согласно прогнозу eBay, выручка во втором квартале составит 2,14-2,19 миллиарда долларов. При этом за весь 2016 год компания ожидает выручку в размере 8,6-8,8 миллиарда долларов. В 2015 году выручка компании за год сократилась на 2%, до 8,59 миллиарда долларов.

Американский интернет-аукцион eBay был основан в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала