Рейтинг@Mail.ru
Microsoft сократит 1,85 тыс сотрудников из-за оптимизации бизнеса - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft сократит 1,85 тыс сотрудников из-за оптимизации бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Американская корпорация Microsoft Corp. сообщила о планах по оптимизации работы своего бизнеса, специализирующегося на изготовлении аппаратного обеспечения для смартфонов, в результате которого компания сократит около 1,85 тысячи рабочих мест, говорится в пресс-релизе Microsoft.

Как ожидает Microsoft, оптимизация приведет к сокращению около 1,35 тысячи рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финляндии, а также до 500 рабочих мест в других странах.

Корпорация также заявила о выделении приблизительно 950 миллионов долларов на расходы, связанные с планом по оптимизации, из которых около 200 миллионов будут направлены на выплаты выходных пособий. Отмечается, что списания будут отражены в отчетности за четвертый квартал 2016 финансового года.

Microsoft сообщает, что указанные изменения в большей степени будут завершены к концу календарного года и полностью осуществлены к концу июня 2017 года. "Мы продолжим внедрять инновационные технологии на всех наших устройствах и облачных сервисах на всех мобильных платформах", - приводятся в сообщении Microsoft слова ее гендиректора Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала