Рейтинг@Mail.ru
Alibaba, eBay и CVC подали заявки на покупку польской Allegro за 2-3 млрд евро - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alibaba, eBay и CVC подали заявки на покупку польской Allegro за 2-3 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Китайская интернет-компания Alibaba Group Holding Ltd, интернет-аукцион eBay и один из крупнейших глобальных инвестфондов CVC Capital Partners подали заявки на покупку крупнейшего в восточной Европе интернет-аукциона Allegro, принадлежащего международному интернет-холдингу Naspers Group, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Стоимость сделки оценивается в 2-3 миллиарда евро. Она, как ожидается, состоится к концу 2016 года.

Среди претендентов на покупку интернет-аукциона Allegro есть и местные, польские компании, такие как Wp.pl, принадлежащая Innova Capital, и Onet.pl, контролируемая Ringier Axel Springer, сообщили источники. Но им сложно будет победить в этом соперничестве.

"Стратегических участников торгов eBay и Alibaba будет трудно превзойти в гонке. Alibaba при этом лучше позиционируется с антимонопольной точки зрения", - прокомментировал агентству расклад сил один из источников.

Компания Allegro была основана в 1999 году. Она имеет более 14 миллионов клиентов и работает в более чем 130 странах. В 2008 году ее приобрел интернет-холдинг Naspers. Allegro также владеет долей в российской интернет-компании Mail.Ru Group и крупнейшей социальной сети Китая Tencent Holdings.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала