Рейтинг@Mail.ru
Прибыль General Electric за 9 месяцев - $5,2 млрд после убытка годом ранее - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль General Electric за 9 месяцев - $5,2 млрд после убытка годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского диверсифицированного технологического концерна General Electric (GE) по итогам первых девяти месяцев 2016 года составила 5,164 миллиарда долларов против убытка в 12,427 миллиарда в аналогичном периоде 2015 года, говорится в отчетности концерна.

Разводненная прибыль на акцию достигла 0,51 доллара против убытка в 1,23 доллара в январе-сентябре годом ранее. Выручка концерна выросла на 9% в годовом выражении - до 90,604 миллиарда долларов.

Чистая прибыль GE по итогам третьего квартала снизилась на 19% в годовом выражении, до 2,027 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию достигла 0,22 доллара против прибыли в 0,25 доллара в аналогичном периоде годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию достигла 0,32 доллара против 0,29 доллара в третьем квартале 2015 года, как и ожидали аналитики. Квартальная выручка GE выросла на 4% - до 29,266 миллиарда долларов.

"В этом квартале мы получили (скорректированную - ред.) прибыль на акцию в размере 0,32 доллара с учетом высоких показателей в энергетическом, авиационном и медицинском подразделениях", - сообщил председатель совета директоров и гендиректор GE Джефф Иммельт (Jeff Immelt), слова которого приводятся в релизе.

Компания также отметила, что решила увеличить объем обратного выкупа своих акций до 4 миллиардов долларов.

General Electric — глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала