Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку HP подразделения по производству принтеров у Samsung - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку HP подразделения по производству принтеров у Samsung

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Европейская комиссия одобрила сделку по покупке американской HP Inc. подразделения по производству принтеров южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics, говорится в сообщении ЕК.

"Сделка не окажет существенного влияния на эффективную конкуренцию на едином рынке, поскольку на нем будет целый ряд компаний, которые продолжат конкурировать с объединенной компанией, независимо от потенциальной сегментации или географического охвата рынка", - заключила ЕК.

Ранее HP отмечала, что сумма сделки составит 1,05 миллиарда долларов. Сделка является крупнейшей в своем роде в истории HP. Компании планировали закрыть ее в течение года после получения одобрения со стороны регуляторов. После закрытия сделки Samsung инвестирует 100-300 миллионов долларов в уставной капитал HP на открытом рынке.

Американская компания Hewlett-Packard, работающая в сфере информационных технологий, была основана в 1939 году в Пало-Альто, штат Калифорния.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле. Чистая прибыль Samsung в 2016 году выросла на 19,3%, до 22,73 триллиона вон (19,5 миллиарда долларов). Выручка увеличилась на 0,6%, до 201,87 триллиона вон (172,9 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала