Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Telenor в I квартале снизилась на 4,4% - 04.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Telenor в I квартале снизилась на 4,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль норвежского телекоммуникационного гиганта Telenor по итогам первого квартала 2017 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,4%, достигнув 4,862 миллиарда норвежских крон (561 миллиона долларов), сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию холдинга сократилась до 2,70 кроны (0,31 доллара) с 4,93 кроны (0,57 доллара) в январе-марте 2016 года. Выручка за отчетный период уменьшилась на 3,28% и составила 30,458 миллиарда крон (3,514 миллиарда долларов). Компания объясняет низкие финансовые показатели неблагоприятным обменным валютным курсом.

Помимо этого в апреле Telenor сообщила о продаже 4% акций телекоммуникационного холдинга VEON (бывший Vimpelcom Ltd; владеет, в том числе, российским "Вымпелкомом", работающим под брендом "Билайн") по цене 3,75 доллара за бумагу до вычета транзакционных расходов. В результате доля Telenor в VEON сократилась до 19,7% с 23,7%. В связи с этим норвежская компания прекратит считать VEON ассоциированной компанией.

Telenor отмечает, что за прошедший квартал число новых абонентов компании выросло на 2 миллиона. Общая клиентская база холдинга, таким образом, теперь насчитывает 172 миллиона человек.

Компания прогнозирует по итогам 2017 года органический рост выручки на 1-2% в годовом выражении, рост маржи по EBITDA примерно на 37%.

Telenor работает на рынках телекоммуникационных услуг Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала