Рейтинг@Mail.ru
IBM ведет переговоры по кибербезопасности с рядом российских компаний - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBM ведет переговоры по кибербезопасности с рядом российских компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. IBM ведет переговоры с рядом российских компаний по использованию системы искусственного интеллекта Watson for Cyber Security, нацеленной на борьбу с киберпреступностью, сообщил генеральный директор IBM Россия и СНГ Андрей Филатов.

"В России мы ведем переговоры с рядом клиентов по использованию Watson, по кибербезопасности уже есть проекты, где идет реализация", - заявил он в интервью агентству "Прайм".

По его словам, массовая атака вируса-шифровальщика WannaCry показала, насколько современный мир уязвим перед киберугрозами. Хакеры за последние годы стали более организованными – теперь это не одиночки, а транснациональные сети, охватывающие до нескольких сотен человек. Для борьбы с ними государства должны объединиться, чтобы в случае обнаружения взлома, блокировать вредоносное программное обеспечение раньше, чем он успел распространиться.

Важно также разрабатывать средства глобального оповещения. Есть системы, которые сами могут себя сканировать, сообщая о поломках и давая рекомендации по исправлению, добавил он.  

Вместе с тем Филатов констатировал, что уровень современных хакеров пока не настолько высок, чтобы добраться до оборонных или космических объектов и навредить им. Дело в том, что подобные объекты действуют в закрытом контуре и не подключены к интернету, поэтому атака на них весьма маловероятна.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства "Прайм" - http://1prime.ru/Interview/20170601/827516050.html

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала