Рейтинг@Mail.ru
ФАС 24 июля рассмотрит дело против Microsoft - 08.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС 24 июля рассмотрит дело против Microsoft

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 24 июля рассмотрит антимонопольное дело против американской Microsoft

по жалобе "Лаборатории Касперского", сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.

"Дело рассмотрят 24 июля в 10 утра", - сказал представитель ФАС.

ФАС в середине ноября 2016 года по жалобе "Лаборатории Касперского" возбудила дело в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке. "Лаборатория Касперского" указала, что Microsoft существенно - с 2 месяцев до 6 календарных дней - сократила время для адаптации антивирусного ПО сторонних разработчиков к операционной системе ОС Windows 10. Такие действия, по мнению ФАС, ведут к необоснованным преимуществам для Microsoft на рынке ПО.

Во вторник "Лаборатория Касперского" сообщила, что подала иск в Еврокомиссию (ЕК) и Федеральное картельное ведомство Германии (FCA) по поводу злоупотребления Microsoft доминированием на рынке операционных систем (ОС) и недобросовестной конкуренции на рынке решений для защиты от компьютерных угроз. В ФАС тогда сообщили, что перенесли рассмотрение дела в связи с тем, что ведомство решило выписать компании Microsoft предупреждение по признакам нарушения закона о конкуренции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала