Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Facebook стремится увеличить число групп в социальной сети - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Facebook стремится увеличить число групп в социальной сети

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июня - ПРАЙМ. Гендиректор Facebook<FB> Inc. Марк Цукерберг сделал очередной шаг к новой концепции развития социальной сети, которая столкнулась с ростом своего влияния в мире, сообщает Dow Jones со ссылкой на Wall Street Jornal.

В следующие десять лет Facebook сосредоточится на создании инструментов для формирования большего числа отдельных сообществ и более тесного объединения пользователей, что ознаменует некоторое отступление компании от давнего девиза: "Соединять мир".

"Я считал, что если мы просто дадим людям голос и поможем им общаться, это само по себе значительно улучшит мир", – заявил Цукерберг в четверг на состоявшемся в Чикаго мероприятии перед 300 руководителями крупнейших и наиболее часто посещаемых групп на платформе Facebook.

"Но наше общество все еще разделено. Теперь я думаю, что мы обязаны сделать еще больше", ­– добавил он.

Сталкиваясь с различными противоречиями – от критики из-за роли в распространении дезинформации во время президентских выборов в США до решения вопроса с роликами со сценами насилия, – менеджеры Facebook анализировали миссию компании.

Примерно четыре месяца назад Цукерберг опубликовал обширный манифест, позиционирующий Facebook как "социальную инфраструктуру" мира. Он предпринял поездку по США, чтобы лучше понять, как Facebook, основанная им в 2004 году, может помочь решению важнейших проблем человечества – от терроризма до изменения климата.

Facebook считает ответом расширение Групп (Groups), семилетнего продукта, предоставляющего собой онлайн-площадки для обсуждения определенных тем. Тем не менее, этот продукт не очень популярен, тогда как другие сервисы компании, включая Messenger, привлекли сотни миллионов пользователей.

Цукерберг заявил, что 100 млн пользователей Facebook участвуют в Группах социально значимым образом и что в течение нескольких лет он хочет увеличить их число до 1 млрд.

Одной из целей будет помочь людям создавать более крепкие сообщества оффлайн, что, по мнению Цукерберга, поможет остановить снижающееся участие в ключевых сообществах школ, объединений соседей и религиозных организаций.

"Важные группы переходят в онлайн-среду", – заявил он в интервью. Как он добавил, "ничто не может заменить живое общение", но онлайн-связи могут укрепить личные.

Facebook тестирует инструмент связи между группами, с помощью которого администраторы могут рекомендовать аналогичные или связанные группы своим участникам. Facebook заявила, что эта опция является лишь началом "более тесного взаимодействия сообществ и подсообществ".

Однако в результате таких шагов могут остро встать вопросы о соблюдении правила неприкосновенности частной жизни и расширении контроля Facebook за жизнью пользователей.

Как указывает Айме Арчибонг, вице-президент Facebook по продуктовым партнерствам, компания, например, должна будет с осторожностью рекомендовать пользователям группы по реабилитации после различных зависимостей. Другой потенциально сложной задачей будет расширение групп, посвященных одиозным или сложным темам.

Менеджмент признает, что многие аспекты нового видения еще окончательно еще не оформлены. "Это не касается друзей и семьи, – заметил Крис Кокс<KSGR>, директор по продуктам Facebook. – Это другой вопрос – нахождение общих интересов. Для Facebook это менее изученная территория".

Facebook наметила ряд новых инструментов, которые должны помочь людям управлять этими группами и наращивать их аудиторию. Компания также изучает различные способы, за счет которых администраторы групп могли бы получать доход от управления этими форумами.

 

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДПИСКУ ПРАЙМ DOW JONES

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала