Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль T-Mobile в I полугодии выросла в 1,8 раза - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль T-Mobile в I полугодии выросла в 1,8 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших операторов беспроводной связи в США T-Mobile Inc в первом полугодии 2017 года составила 1,279 миллиарда долларов, что в 1,8 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию за отчетный период составила 1,47 доллара против 0,81 доллара за отчетный период годом ранее. Выручка компании составила 19,826 миллиарда долларов, что на 10% выше прошлогоднего показателя.

Чистая прибыль за второй квартал выросла в 2,6 раза в годовом выражении - до 581 миллиона долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,67 доллара против 0,25 доллара годом ранее. Выручка компании выросла на 10% - до 10,213 миллиарда долларов.

"Мы завершили квартал с рекордными показателями выручки от реализации услуг ... и сильными показателями чистой прибыли. Наша сеть становится лучше и быстрее", - приводятся в сообщении слова президента и главы компании Джона Легера (John Legere).

За второй квартал число клиентов компании увеличилось на 1,3 миллиона человек. Общее количество клиентов компании составило 69,6 миллиона человек. Компания отмечает, что второй квартал стал 17-ым по счету отчетным периодом, когда число новых клиентов увеличивается более чем на 1 миллион.

T-Mobile принадлежит немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telecom и является четвертым по величине сотовым оператором в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала