Рейтинг@Mail.ru
Microsoft откажется от дальнейшей разработки графического редактора Paint - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft откажется от дальнейшей разработки графического редактора Paint

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 24 июл - ПРАЙМ. Корпорация Microsoft Corp. откажется от дальнейшей разработки графического редактора для операционных систем Windows – программы Paint, - которая функционирует на платформе Windows на протяжении 32 лет, следует из сообщения компании.

Графический редактор Paint попал в список программ, опубликованный IT-гигантом, которые "не находятся в активной разработке и могут быть удалены в следующих обновлениях системы (Windows 10 Fall Creators – ред.)".

"Следующее обновление для системы Windows 10… будет содержать много новых функций. Однако один проверенный временем тяжеловес Windows был принесен в жертву - и это Microsoft

Paint", - отмечает газета The Guardian.

В апреле компания объявила о выходе обновленной системы Windows 10 Creators, которая включает в себя новый редактор для 3D изображений Paint 3D наряду с традиционным Paint. Однако, как пишет газета, новый графический редактор не является обновлением легендарной программы и отличается от нее по функционалу.

Впервые Paint был выпущен в версии системы Windows 1.0 в 1985 году.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала