Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" запускает агрегатор каршеринга‍ - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" запускает агрегатор каршеринга‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Компания "Яндекс" запускает агрегатор служб краткосрочной аренды автомобилей в городе на домене "Яндекс.Каршеринг", сообщает газета "Коммерсант".

Сейчас пользователям двух мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга - доступны 2,2 тысячи машин от таких каршерингов, как "Делимобиль", Anytime, Car5, Rentmee и Colesa.com. На этапе тестирования "Яндекс" вел переговоры о подключении к сервису каршеринга еще и компании BelkaCar и YouDrive, но в настоящее время в списке партнеров их нет.

"Автомобили BelkaCar представлены в слое каршеринга в "Яндекс.Транспорте". Возможно, они появятся и в приложении "Яндекс.Каршеринг". Пока мы не можем раскрывать детали переговоров. Что касается других каршерингов, то пока мы сконцентрированы на работе с текущими партнерами, как только у нас будет возможность, рассмотрим и другие компании", - рассказали изданию.

Компания также отмечает, что начала эксперимент с каршерингом и за границей, считая, что на эти услуги будет спрос у туристов из России.

"С мая бета-версия приложения была доступна пользователям на платформе iOS в тестовой среде TestFlight, в тестировании приняли участие более 2 тысяч пользователей", - пишет издание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала