Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы зарегистрировал исковое заявление "Мегафона" к ФАС - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы зарегистрировал исковое заявление "Мегафона" к ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление "Мегафона"

к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, следует из картотеки арбитражных дел.

Документ опубликован с наименованием "заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными (статья 199 АПК РФ)".

В понедельник "Мегафон" анонсировал обращение в суд с жалобой на ФАС, требуя признать незаконным предписание ФАС операторам связи устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри РФ. Как заявили в компании, исполнить предупреждение ФАС невозможно. При этом оператор уже давно предоставляет абонентам возможность выбора разных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, и различные опции, позволяющие оптимизировать расходы.

В середине июля служба предупредила операторов "большой четверки" (МТС

, "Билайн", "Мегафон" и Tele2) о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Позднее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин уточнил, что служба ждет исполнения предупреждения до 10-13 августа.

ФАС 3 августа уже возбудила дела в отношении каждого оператора "большой четверки" из-за цен в национальном роуминге. Их рассмотрение запланировано 26 сентября (в отношении "Вымпелкома" и "Мегафона"), 28 сентября (МТС) и 29 сентября ("Т2 Мобайл" - бренд Tele2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала