Рейтинг@Mail.ru
Amazon планирует вложить $5 млрд в открытие второй штаб-квартиры в США - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Amazon планирует вложить $5 млрд в открытие второй штаб-квартиры в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Онлайн-ритейлер Amazon планирует вложить более 5 миллиардов долларов в открытие второй штаб-квартиры в США, говорится в сообщении компании.

Ожидается, что открытие еще одной штаб-квартиры компании создаст около 50 тысяч новых рабочих мест. По данным Amazon, ее капитальные затраты на существующую первую штаб-квартиру в городе Сиэтл составили 3,7 миллиарда долларов, операционные - 1,4 миллиарда долларов, а штат составляет более 40 тысяч человек.

"Согласно нашим ожиданиям, вторая штаб-квартира будет полностью равноценна первой в Сиэтле", - приводится в сообщении комментарий главы и основателя Amazon Джеффа Безоса. Компания планирует открыть новый головной офис в городе с населением более одного миллиона человек и со стабильными и благоприятными для бизнеса условиями.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Бразилии, Индии, Канаде, Китае, Мексике, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала