Рейтинг@Mail.ru
ФАС не видит возможности продления для операторов дедлайна по отмене роуминга - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не видит возможности продления для операторов дедлайна по отмене роуминга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не видит возможности продления для операторов "большой четверки" дедлайна по отмене роуминга в России, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

В середине июля антимонопольная служба предупредила операторов "большой четверки" - МТС

, "Мегафон"
, "Вымпелком" (бренд "Билайн") и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) - о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. В августе ФАС продлила срок исполнение предупреждения по роумингу до 15 декабря. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров отмечал на прошлой неделе, что, по его мнению, исполнение предписания будет продлено.

"Мы не обсуждаем вопрос о продлении (исполнения предписания ФАС по отмене внутрисетевого роуминга в России - ред.). Мы концентрируемся все-таки на тех датах, которые были у нас в предупреждениях", - рассказал он журналистам.

При этом замглавы ФАС отметил, что есть ряд вопросов, которые требуют взаимодействия между Минкомсвязи и ФАС. "Важно, что у нас есть понимание этой работы", - сказал Голомолзин.

Он также сообщил, что все операторы связи уже прислали ФАС свои предложения по отмене роуминга и на следующей неделе ФАС, скорее всего, проведёт обсуждение этого вопроса с Минкомсвязи и операторами.

"Где-то через неделю (состоится встреча - ред.). Срок уточнялся, ее перенесли. У нас сейчас все-таки "Неделя конкуренции". На следующей неделе мы, скорее всего, такую встречу проведем", - сказал Голомолзин.

"Сейчас до 15 числа (сентября - ред.) операторы направили нам свои предложения по изменению тарифных планов. Дальше еще два срока - ежемесячные отсечки: 15 октября, 15 ноября", - заявил собеседник, уточнив, что свои предложения в ФАС по отмене внутрисетевого роуминга направили все операторы "большой четвёрки".

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала